Этот парень прикрепил к щиту несколько долларов... То, что случилось потом, удивило не только его.


Чтобы помочь другим людям, не обязательно тратить миллионы на благотворительность или разъезжать по всему свету, оказывая помощь обездоленным. Добро может проявляться и в повседневных поступках. Более того, большинство людей стремятся помочь окружающим, но часто не знают, как реализовать порывы своей души.


Группа инициативных граждан решила провести необычный эксперимент. В оживленном месте города Сан-Диего установили специальный щит, к которому булавками прикололи два десятка однодолларовых купюр. А сверху крупными буквами написали «Возьмите сколько вам нужно. Прикрепите сколько не жалко».

Неподалеку была установлена скрытая камера, которая снимала реакцию прохожих. Некоторые из них брали несколько долларов с доски, но большинство людей оставляли свои деньги на такую уличную благотворительность. Всего через 45 минут сумма на стенде удвоилась, а вскоре весь щит был покрыт купюрами!

Когда мимо щита с деньгами проходил пожилой бездомный, ничего оттуда не взяв, один из организаторов акции подошел к нему. «Неужели вы не нуждаетесь в нескольких долларах, ведь ничего отсюда не взяли?» — удивился волонтер. На что бездомный ему ответил: «Не совсем так. Но сегодня я сыт, а есть сотни других людей, которым эти деньги сейчас больше нужны. Я не жадный. Я рад, что такое происходит в моем городе, и мне этого достаточно. Возможно, завтра я и воспользуюсь этой помощью».


Этот простой эксперимент показал, что нас окружает множество добрых и отзывчивых людей. Если тебе понравилась эта история, то обязательно поделись ею со своими друзьями.
Share on Google Plus

About Unknown

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

2 коммент. :

  1. Окау. То есть где-то у людей есть, что дать, а где-то нечего - там доллары снимут с доски. Например в Селе Ручаевка )))

    ОтветитьУдалить