четверг, 29 октября 2015 г.

Читать всем украинцам и всем русским, которые лично меня уже достали и БЕндерой и БАндерой!





Меня уже реально раздражает тупость, которая становится заразной! Дивизия СС «Галичина» — около 50 000 человек насчитывала за все время существования. Батальон «Нахтигаль» — 800 человек.
ОУН УПА воевала с оккупантами всех мастей от фашистов до коммунистов и на своей территории, ее воины оправданы даже Нюрнбергским трибуналом, поэтому в расчет не берём.


А теперь перейдем к русским воинским соединениям, воевавшим на стороне фашистской Германии. Все перечислять не буду — рука устанет печатать. Укажу основные. РОА Власова, батальон Муравьева, Боевой Союз Русских Националистов (БСРН), Братство Русской Правды, дивизия «Руссланд»,
 Добровольческий полк СС «Варяг», Зеленая Армия Особого Назначения, Комитет Освобождения Народов России (КОНР), Национальная Социалистическая Партия, Организация «Цеппелин», РОНА, Русский Корпус, Русский отряд 9-ой армии Вермахта, ХИВИ, Русский личный состав в дивизии СС «Шарлемань», русский личный состав в дивизии СС «Валлония», русский личный состав в дивизии СС «Дирленваген», РОНД/РНСД и много других. И, конечно, казаки Каминского, 
Первый восточный запасной полк «Центр» подполковника Ягненко, добровольческий полк «Десна» майора Аутча и тд и тп. В одной только РОА Андрея Власова за время её существования насчитывалось около 800 000 человек! Украинская «Галичина» вместе с «Нахтигаль» — грубо 51 000человек. Дружим с математикой?


Кстати, чёрно-оранжевую нашивку, из которой пропаганда сделала «георгиевскую» ленточку — символ Победы, как раз носили казаки, воевавшие на стороне гитлеровцев против Красной армии. Историю своей страны знать надо граждане. Даже такую позорную. Народ, который не знает прошлого — не имеет будущего.


Так что отстаньте от Украины и займитесь своими проблемами. У вас их не меньше, а то и больше. «В чужом глазу соринку вижу, а в своём — бревна не разгляжу» — очень мудрая русская пословица.


Текст Ярослав Маланчук
На фото неизвестные воины СС Галичина

4 комментария:

  1. Уважаемая Леся! Поскольку Вы любезно адресуете свои глубокомысленные "исторические" проповеди презренным москалям, то как русская (архивный работник) могу ответить Вам следующее:
    1) Заявление о том, что ОУН-УПА была "оправдана" на Нюрнберге, мягко говоря, не соответствует действительности. Просто на процессе, продолжавшемся без малого год, судили только лидеров нацистской Германии и Национал-социалистической рабочей партии (НСДАП). До ваших коллаборационистов просто руки не дошли (дошли, слава Богу, позже почти до многих и именно согласно принципам Нюрнберга). А то, что они таковыми являлись, есть факт, подтвержденный очень многими свидетельствами. Так что, ОУН-УПА беспрекословно выполняли указания СД,СС, Абвера и Гестапо, за что получали снаряжение, боеприпасы и подкрепление. На Нюрнберге об этом дала показания вся верхушка Абвера.
    2) Свои воинские соединения, воевавшие на стороне немцев, Вы тоже устали перечислять? Я помогу: помимо "Галичины"и "Нахтигаля", знаменитый "Роланд", подразделения карательного батальона "Бранденбург", 201 ый батальон шуцманшафт, "Украинский легион имени Бандеры", 50ый украинский охранный батальон, есть и еще..Но дело здесь действительно не в математике. А знаете, в чем? В том, что в России из скотов (имею ввиду Власова и ему подобных) не делают героев, не проводят демонстраций и не ставят памятники в их честь.
    3) К Вашему сведению, черно-оранжевая ленточка впервые появилась в 1769 году, когда Екатерина II учредила награду для офицеров Русской Армии, вручаемую за личную храбрость, проявленную на полях сражений-орден Святого Георгия. Носить этот орден полагалось "на ленте шелковой о двух желтых и трех черных полосах". При СССР ленту назвали гвардейской, но сути это не меняло. Почитайте хотя бы Википедию о том, какие люди были кавалерами Св.Георгия и кто при СССР был награжден медалью "За победу над Германией". Причем тут, собственно, "казаки" и пропаганда?!

    Ну в конце соглашусь в Вами в том, что историю своей страны знать надо. Даже не слишком красочные ее эпизоды. Здесь Вы совершенно правы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гражданин, ну зачем так демонстрировать свое незнание?
      Вы же не знаете, что в "Нахтигале" и "Роланде" в 1941-м был бунт - солдаты отказывались продлевать контракт, потому что Гитлер не собирался предоставлять Украине независимость (была у них такая илллюзия), и из двух батальонов сформировали один. Остальные "легионы" были такими же многочисленными - от десятков до сотен человек. Сравните с миллионами русских служителей Гитлеру - от РОА и ваффен-СС до полицаев в каждой деревне.
      Но дело здесь не в математике, вы правы. А в том, что в России из фашистских скотов делают героев. В Ростовской области стоит памятник фашистскому генералу Краснову. В Москве стоит памятник фашистским преступникам «Вождям Белого движения и Казачьим атаманам». На постаменте написано: «Атаманы: Краснов, Шкуро, Доманов, Султан-Гирей Клыч, Павлов, фон Паннвиц, Кононов, Зборовский, генералы: Кутепов, Миллер, Михайлов, Каульбарс, Туркул, Хольмстон-Смысловский, Скородумов, Штейфон. Воинам Российского общевоинского союза, Русского корпуса, Казачьего стана, казакам 15 кавалерийского корпуса, павшим за веру и отечество». 15-й кавалерийский корпус назывался «XV кавалерийский корпус войск СС». Возглавлял его группенфюрер СС Отто фон Паннвиц.
      В этом году в Санкт-Петербурге "казаки" хотят поставить еще один памятник Краснову.
      А что касается ОУН-УПА, то на Нюрнбергском процессе были подшиты к делу всего два документа про нее, относящиеся к концу 1941 года. Они предписывали айнзац-командам всех пойманных членов ОУН (Бандеры) допрашивать и немедленно расстреливать без суда.
      Есть еще один интересный исторический штрих: на Донбассе УПА воевала против гитлеровских донских казаков, которые там использовались немцами в качестве карателей.

      Удалить
    2. Чудова відповідь "русськой архівной роботнице", яка десь загубилась після наведених фактів, які стоять на вулицях російських міст і спростувати їх вже нема ніякої можливості. Росіяни - видатні учні свого батька, сатани-диявола. А те, що вони наряджаються у "православних християн", так це робиться лише заради приведення в світ антихриста під цим "православно-християнським" рядном. Сатанинське плем*я, ці росіяни, без сумнівів.

      Удалить
  2. Дякую Вам, Павло, за дуже доступне тлумачення! Тільки реальними викриттями тотальної вікової брехні ми зможемо подолати катів.

    ОтветитьУдалить